今天是
武汉市 黄石市 襄阳市 宜昌市 十堰市 荆州市 鄂州市 荆门市 黄冈市 孝感市 咸宁市 随州市 恩施土家族苗族自治州 仙桃市 潜江市 天门市 神农架林区
网站logo

蒋星华当选咸宁市人大常委会主任 熊亚平、石玉华当选副主任

来源:中国经济网  日期:2020-01-13   编辑:刘志勇   字号:TT

分享到:

摘要:据湖北《咸宁日报》消息,1月9日,咸宁市五届人大四次会议闭幕。蒋星华同志当选为咸宁市第五届人大常委会主任;熊亚平、石玉华同志当选咸宁市第五届人大常委会副主任。

经济日报-中国经济网咸宁1月10日综合报道 据湖北《咸宁日报》消息,1月9日,咸宁市五届人大四次会议闭幕。蒋星华同志当选为咸宁市第五届人大常委会主任;熊亚平、石玉华同志当选咸宁市第五届人大常委会副主任。

蒋星华简历

蒋星华,男,汉族,1968年9月出生,湖北公安人,1990年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,华中科技大学行政管理专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

1986.09-1990.07 中南财经大学经济学专业学习

1990.07-2000.10 荆州地(市)委政研室工作、副科级政研员(1994.02任),农村工作副科长(1996.04任),正科级政研员(1998.06任)(其间:1991.09-1992.01荆州地委驻松柏村社会主义思想教育工作组工作;1992.03-1992.07荆州地委驻普济镇星星村社会主义思想教育工作组工作)

2000.10-2002.04 石首市政府市长助理

2002.04-2004.02 石首市政府副市长

2004.02-2004.06 石首市委常委、组织部长(其间:2004.02-2004.05美国俄亥俄州大学学习)

2004.06-2005.04 荆州市旅游局局长、党组书记

2005.04-2006.01 江陵县委副书记、副县长、代县长

2006.01-2009.10 江陵县委副书记、县长(其间:2006.09-2008.07在华中科技大学行政管理专业在职研究生学习)

2009.10-2011.11 省旅游局副局长、党组成员

2011.11-2013.07 荆门市政府副市长

2013.07-2015.10 荆门市政府副市长、漳河新区党委书记(其间:2014.03-2015.01中央党校第14期中青班干部培训二班学习)

2015.10-2015.11 随州市委常委

2015.11-2018.12 随州市委常委、副市长(协助市长负责政府日常工作)

2018.12-2019.01 咸宁市委副书记

2019.01-2020.01 咸宁市委副书记、政法委书记

2020.01- 咸宁市委副书记、市人大常委会主任、政法委书记